Главная » 2011 » Июнь » 13 » Что такое DHA и насколько он безопасен?
18:22
Что такое DHA и насколько он безопасен?

Что такое DHA и насколько он безопасен?

 DHA или дигидроксиацетон - активное вещество, углевод (моносахарид), вырабатывается из сахарного тростника, 100% натуральный продукт. Обычно DHA получают из растений, таких как свекла и сахарный тростник. Важным полезным свойством DHA является то, что он взаимодействует только с отмершими клетками рогового слоя и не поглощается организмом. Поэтому при наружном применении он не токсичен. Эти свойства делать кожу темной были открыты в 1920-х годах, но они не использовались на рынке до 60-х годов, пока компания Coppertone® не представила продукт Quick Tan®. Позже DHA был объявлен безопасным и подходящим для косметического окрашивания кожи организацией Food & Drug Administration (FDA) в 1973 году и ратифицирован Skin Cancer Foundation . Средства с DHA окрашивают кожу посредством окисления поверхностных клеток эпидермиса. DHA не проникает в кожу, а оседает на ее поверхности. Очень важно отметить, что меланин, который является единственным защитником кожи от ультрафиолетовых лучей, не участвует в этом процессе. Таким образом, химическая реакция не вызывает аллергии.

 Загар проявляется в течение нескольких часов после пульверизации, максимальный цвет достигается в течение суток. DHA вызывает естественную и мгновенную реакцию кожи. С нашими лосьонами и их формулой Вы сможете достичь абсолютно натурального цвета загара, что обычно достигается многими часами, проведенными на солнце.

 DHA вступает в реакцию с протеинами кожи, включая аминокислоты во внешнем слое. Реакция придает коже коричневый оттенок, который выглядит как натуральный загар. Цикл обновления кожи человека составляет 28 дней, поверхностные слои (25%) отслаиваются и обновляются естественным способом каждые 7-8 дней. Соответственно, по технике DHA цвет в среднем держится 6-8 дней, это зависит от типа кожи, концентрации DHA и подготовки ее перед процедурой. Загар исчезает постепенно вместе с омертвевшими клетками, точно так же, как и солнечный.

 Эта методика гарантирует безопасный и гармоничный загар без риска, связанного с пребыванием на солнце: солнечного удара, аллергии, ускоренного старения кожи и т.д. Более 2 миллионов искусственных загаров было создано с помощью лосьонов, в которых применялся DHA , при этом не было зарегистрировано каких-либо неблагоприятных последствий после использования. Индустрия загара признает DHA - бесцветный сахар, который служит для волшебного превращения кожи после процедуры.

 Другой элемент, который используется в лосьонах для моментального загара - Erythrulose (Эритрулаза). Это кето-сахар. по своему действию очень схож с DHA . Erythrulose вырабатывается из спелой малины. Реакция Erythrulose с кожей более долгая, чем у DHA . Если в лосьоне используется только Эритрулаза без DHA , то загар будет светлее и быстрее смоется.

 Многие лосьоны содержат и DHA и Erythrulose . Эта комбинация дает более темный загар, который не сравнится с загаром, получаемым при помощи только DHA -содержащих лосьонов. Erythrulose в комбинации с DHA дает более ровный и долгий загар, без пятен и полос. Такая формула менее сушит кожу, чем лосьоны, основанные только на DHA . Максимальная интенсивность загара с Erythrulose достигается после 4-6 дней, а с DHA после 2 дней. Благодаря, замедленной реакции, Erythrulose продляет загар и меньше сушит кожу.

 Безопасен ли раствор при попадании внутрь?

 Разумеется, что целенаправленно никто не должен принимать во внутрь любые формы лосьона для моментального загара. По составу DHA не опасен и не вызывает неблагоприятной реакции в количестве, которое обычно содержится в лосьонах. DHA использовался как диетическое дополнение к спортивной пище, и он не является канцерогенным. Тестирование в дальнейшем показало, что DHA менее токсичен, чем аспирин, кофеин, и даже обычная столовая соль.

 Насколько безопасно вдыхать лосьон?

 DHA имеет нулевой риск для здоровья и является не токсичным веществом. Occupational Safety and Health Administration ( OSHA ) опубликовали доклад "Permissible Exposure Limits" ( PEL ), в котором были даны оценки, представляющие допустимую концентрацию токсичных веществ в воздухе, которой работники могут подвергаться в течение 8 часовой смены без персональных респираторов. Работа с лосьоном DHA представляет безопасный уровень для известных токсичных материалов.

 


Добавить в соц. закладки
Категория: Полезно знать | Просмотров: 4953 | Добавил: Olga | Теги: загар, тростниковый, моментальный, Безопасный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]