Главная » 2010 » Декабрь » 01

Почему нам так хочется иметь загорелую кожу? Может потому, что загар придает ей особое сияние?   Или оттого, что загорелые люди выглядят моложе и сексуальнее?
Помимо того, что загар придает коже здоровый вид и скрывает незначительные дефекты, сегодня он является показателем успешности и финансового благополучия человека.
Мода на загар появилась в Европе лишь в XX веке, когда легендарная Коко Шанель на своих показах представила платья с оголенными руками и короткие юбки. Бледно-голубая анемичная кожа не добавляла модницам шарма, и тогда загар стал естественным следствием новомодных веяний.
А на территории советского государства женщины в то время уже смело загорали, поскольку в Стране Советов солнечные ванны считались полезными для здоровья.
В настоящее время медики всего мира предупреждают о вредном воздействии солнечных лучей на организм человека.
Увеличение числа онкологических заболеваний и случаев злокачественной меланомы они напрямую связывают с длительным пребыванием под открытым солнцем.
Кроме того, ультрафиолетовые лучи разрушают коллаген в клетках кожи, что способствует ее преждевременному старению и образованию морщин. Волосы под влиянием ультрафиолета становятся тусклыми и ломкими. 
Искусственное солнце обезвоживает и сушит кожу. Солярий также вызывает обострение некоторых хронических заболеваний и может спровоцировать развитие онкологических болезней.    

Альтернативным вариантом стали безопасные для здоровья человека кремы-автозагары. К их недостаткам можно отнести то, что нанести такой крем на кожу равномерно практически невозможно, в результате на теле появляются некрасивые леопардовые пятна. ... Читать дальше »

Категория: Цены и услуги | Просмотров: 2413 | Добавил: Olga | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)


Наша кожа очень индивидуальна! Только на хорошо подготовленной и ухоженной коже загар хорошо держится. Помните, что полная здоровья кожа приобретает более глубокий оттенок загара и сохраняет его намного дольше, чем неухоженная.
1. При приеме лекарcтв, которые повышают светочувствительность кожи (антибиотики, транквилизаторы, антидепрессанты) - загорать Вам стоит аккуратно! Обязательно перед первым посещением следует побеседовать со специалистом по моментальному загару – отказываться от этого не стоит, потому что результат процедуры может быть плачевным.
2. Если Ваша кожа ОЧЕНЬ(!) сухая (часто такое бывает зимой, особенно в отопительный период), то за 2 или 3 дня до процедуры советуем увлажнить кожу. Увлажняющее средство – крем, масло, молочко для тела – наносить на все тело! Сделать это надо несколько раз в день (одного такого ‘увлажняющего’ дня достаточно!). Это подготовит кожу к загару. Питание и увлажнение кожи способствует проявлению более яркого и устойчивого загара.
3. За день до процедуры (но не менее чем за 12 часов до нанесения загара) важно сделать предварительный пилинг/скраб всего тела. Кожа будет гладкая, а это способствует равномерному распределению оттенка. Но помните! Моментальный загар держится на 25% ороговевшем слое кожи. И задача пилинга состоит в том, чтобы выравнивать роговой слой кожи, а не снять его полностью.
4. В день процедуры обязательно принять душ! Не позднее чем за 3-6 часов до сеанса моментального загара можно воспользоваться ЛЕГКИМ(!) скрабом. ... Читать дальше »

Категория: Полезно знать | Просмотров: 1260 | Добавил: Olga | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)